topbanner

Кто онлайн

Сейчас 98 гостей онлайн

Языки

Главная Конгресс Вступительное слово на Четвертом Всемирном Научном Конгрессе
Вступительное слово на Четвертом Всемирном Научном Конгрессе Печать

Вступительное слово на Четвертом Всемирном Научном Конгрессе (2012)

Шанти П. Джаясекара

Уважаемые и дорогие российские и зарубежные коллеги!

Я счастлив приветствовать Вас на Четвертом Всемирном Научном Конгрессе.

Кажется, совсем недавно состоялся Первый всемирный Научный Конгресс, и, признаюсь Вам, его организаторы думали о том, будет ли Всемирный Научный Конгресс иметь продолжение. И вот уже состоялись три Всемирных Научных Конгресса, и происходит Четвертый. А это значит, что наш всемирный научный потенциал действительно плодотворен и поистине неисчерпаем.

Третий Всемирный Научный Конгресс (2011) был посвящен рассмотрению системного кризиса в современном мире и роли науки в его преодолении. Четвертый Всемирный Научный Конгресс посвящен тому, что действительно дает и может дать современная наука, материально и духовно, человеку и человечеству, помогая успешно решать самые жизненно важные проблемы.

Четвертый Конгресс продолжает и развивает, уточняет и гуманизирует проблематику Третьего Конгресса, приближает её к насущным интересам и потребностям отдельного человека и всего человечества.

Системный кризис в современном мире продолжается и даже усиливается. Поэтому возрастает роль науки в его реальном преодолении. Наука по сути своей призвана способствовать удовлетворению интересов и потребностей человека и человечества, материальных и духовных, всех и каждого.

Успешно сделать это помогает взаимодействие различных наук, функционирующих на основе идеи взаимодействия, и взаимодействие ученых различных стран.

Каждый ученый свободен в выборе тех проблем, которыми он занимается. Главное, чтобы его деятельность, так или иначе, и тем или иным образом была полезна, материально и духовно, каждому человеку и всему человечеству, способствовала укреплению и развитию взаимодействия между людьми, материальному и духовному.

Я уверен, что наш Конгресс принесет своей деятельностью немало практической пользы человеку и человечеству.

Позвольте, уважаемые и дорогие коллеги, открыть Четвертый Всемирный Научный Конгресс и пожелать всем его участникам всяческих творческих успехов.

Я хочу поблагодарить также руководство Всероссийского Института Растениеводства имени Николая Ивановича Вавилова за любезно предоставленное нам помещение для проведения Конгресса.

В добрый путь, уважаемые и дорогие коллеги!

Dim lights Embed Embed this video on your site

14.11.2012

IUFS PRESS

MVUS